Главная / Без рубрики / В Думе Изобильненского городского округа дан старт процессу принятия бюджета городского округа на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов

19 ноября текущего года распоряжением председателя Думы Изобильненского городского округа А.М. Рогова принят к рассмотрению проект бюджета городского округа на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, внесенный администрацией Изобильненского городского округа. Согласно заключению думского комитета по вопросам бюджета (А.Н. Попов) и Контрольно-счетного органа Изобильненского городского округа документы представлены в срок, установленный Положением о бюджетном процессе в городском округе, в полном объеме.

Обсуждение депутатской работы над проектом бюджета стало одной из основных тем заседания Президиума Думы Изобильненского городского округа, состоявшегося 21 ноября, на котором А.М. Роговым было дано поручение председателям комитетов Думы городского округа в срок до 18 декабря 2018 года осуществить детальную проработку и анализ проекта решения о бюджете в части вопросов (направлений деятельности), находящихся в их ведении, подготовить соответствующие заключения и направить их в комитет по вопросам  бюджета и экономики.

Утверждение Думой основного финансового документа городского округа планируется в конце декабря текущего года, но старт процессу принятия бюджета городского округа на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов дан уже сегодня. Впереди изучение документов депутатами Думы городского округа, проведение публичных слушаний по проекту бюджета, анализ и обобщение всех поступивших предложений.