Главная / Без рубрики / Владимир Владимиров призвал использовать возможности федеральной госпрограммы для развития ставропольских сел

Губернатор Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание в Правительстве края. В числе главных вопросов его повестки – задачи развития агропромышленного комплекса региона.

Как сообщил первый заместитель председателя Правительства края Николай Великдань, одним из стратегических направлений работы на сегодня является развитие мелиорации на Ставрополье. Как прозвучало, объёмы орошаемых земель в крае планируется увеличить в 2,5 раза до 2024 года – до 165 тысяч гектаров.

Ожидается, что ежегодный ввод в эксплуатацию мелиоративных системы будет осуществляться на площади от 10 до 20 тысяч гектаров. В этом году будет построено и реконструировано систем орошения на площади 10 тысяч гектаров.

Также обсуждены вопросы комплексного развития сельских территорий. Глава Ставрополья поручил Правительству края совместно с руководством муниципалитетов активизировать работу по наполнению программы комплексного развития села конкретными заявками.

– Эта программа должна быть действенным инструментом для решения задач, которые ставят перед нами наши земляки. Это вопросы водоснабжения, развития социальной инфраструктуры, строительства и ремонта дорог. Все эти направления очень важны. И заявки от территорий для участия в программе, прежде всего, должны формулироваться, исходя из требований людей, – подчеркнул Владимир Владимиров.

По информации официального сайта Губернатора Ставропольского края.