Главная / Без рубрики / Состоялось очередное заседание Думы Изобильненского городского округа

Состоялось очередное заседание Думы Изобильненского городского округа

Несколько часов назад завершилось очередное пятнадцатое заседание Думы Изобильненского городского округа.

На  повестке дня было 18 вопросов, касающихся самых разных областей  общественной жизни.

Но, пожалуй, самое весомое для депутатского корпуса событие  — это заслушивание информации о результатах  деятельности Думы Изобильненского городского округа за истекший срок ее полномочий. Слово держал председатель Думы Изобильненского городского округа Алексей Михайлович Рогов. Доклад был обстоятельный, содержал задачи и планы на будущее, однако, не обошлось и без критики и предложений по улучшению дальнейшей работы депутатов Думы. В ближайшее время отчет будет опубликован  в средствах массовой информации городского округа и размещен на нашем сайте и возможность ознакомиться с ним будет у каждого желающего.

Также с докладом об итогах деятельности отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу за 2018 год выступил начальник отдела Давыденко Николай Александрович. Заслушанная информация принята депутатами  к сведению.

Депутатским корпусом одобрены предлагаемые изменения в бюджет Изобильненского городского округа на 2019 год и плановый период. В окончательной редакции внесенного проекта нашли отражение и предложения, подготовленные бюджетным комитетом Думы городского округа. Они касаются выделения средств на выполнение наказов депутатов  по опиловке деревьев, на приобретение формы и мячей для детских футбольных команд  и ряд других.

Помимо вышеобозначенных вопросов, депутатами учреждена новая награда Изобильненского городского округа – медаль «За заслуги перед Изобильненским городским округом», одобрены изменения в положение об администрации городского округа и  ее структуру, положение о приватизации муниципального имущества, положение об управлении труда и социальной защиты и др.

Проект решения  «О внесении изменений в Правила благоустройства территории Изобильненского городского округа Ставропольского края, утвержденные решением Думы Изобильненского городского округа Ставропольского края от 27 октября 2017 года № 32» депутатским корпусом решено на данном этапе принять за основу, так как  есть необходимость в его  дополнительной проработке.