Главная / Новости / 06 апреля 2021 года состоялись публичные слушания, назначенные решением Думы Изобильненского городского округа от 23 марта 2021 г. №479

Данные слушания проводились в режиме видео-конференц-связи.

Возможность проведения публичных слушаний в заочной форме предусмотрена муниципальными правовыми актами городского округа. Предварительно материалы для обсуждения были размещены на сайте Думы, где ознакомиться с ними могли все желающие.

В слушаниях участвовали депутаты Думы Изобильненского городского округа, представители администрации Изобильненского городского округа, начальники территориальных управлений, руководители и представители коллективов предприятий, учреждений, жители городского округа.

На публичное обсуждение были вынесены следующие проекты решений Думы Изобильненского городского округа: «О внесении изменений в Устав Изобильненского городского округа Ставропольского края» и «Об исполнении бюджета Изобильненского городского округа Ставропольского края за 2020 год» (далее – проекты решений).

Основная цель проведения слушаний – изучение общественного мнения с помощью широкого вовлечения граждан в обсуждение правовых актов по вопросам местного значения. Это является обязательным условием, установленным действующим законодательством при принятии соответствующих решений Думы городского округа.

По результатам сегодняшнего обсуждения оба проекта решения были единогласно одобрены участниками публичных слушаний.

Итоговый документ публичных слушаний будет опубликован в ближайшем номере газеты «Изобильненский муниципальный вестник» и размещен на данном сайте.