Герб Изобильненского городского округа Ставропольского края

Дума Изобильненского муниципального округа Ставропольского края

Официальный сайт
Карта Изобильненского муниципального округа Ставропольского края
Главная / Новости / Думские комитеты готовятся к заседанию Думы Изобильненского городского округа

Думские комитеты готовятся к заседанию Думы Изобильненского городского округа


        Состоялись заседания думских комитетов, на которых велась детальная проработка проектов решений, внесенных на рассмотрение на очередное заседание Думы Изобильненского городского округа, назначенное на 30 октября.

        Работа комитетов началась с их совместного заседания под председательством Рогова А.М., на котором обсуждались наиболее значимые для жителей  Изобильненского городского округа проекты решений:

        

        «О проекте решения Думы Изобильненского городского округа Ставропольского края «О внесении изменений в Устав Изобильненского городского округа Ставропольского края»;

        «Об исполнении бюджета Изобильненского городского округа Ставропольского края за 9 месяцев 2018 года».

        По итогам обсуждения, в ходе которого депутатами были высказаны предложения и замечания, оба проекта рекомендованы  к рассмотрению с учетом высказанных предложений, отраженных в заключениях комитетов.

        

Далее думские комитеты продолжили работу над проектами решений по направлениям своей деятельности, определенным положениями  о них.

 

       Так, комитетом по вопросам бюджета и экономики во главе с Поповым А.Н., рассмотрены, внесенные администрацией городского округа, проекты о внесении изменений в решения Думы городского округа о бюджете Изобильненского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов и о налоге на имущество физических лиц на территории  городского округа, а также ликвидационные балансы ликвидируемых  администраций преобразованного района и поселений и др.

        Комитетом по аграрным вопросам, землепользованию и природопользованию под руководством Ермолина С.В. изучена практика осуществления муниципального земельного контроля в границах Изобильненского городского округа и мерах, направленных на повышение его эффективности, а комитетом по социальной политике под председательством Ивониной Е.Д. рассмотрены изменения в положение об отделе образования и поступившие ходатайства о награждении Почетной грамотой Думы Изобильненского городского округа.

        Насыщенная повестка дня была и у комитета по вопросам законности и местного самоуправления, которое провел по поручению отсутствующего председателя комитета Омельченко И.В. – депутат, член комитета, Трушев А.Е. Были рассмотрены следующие проекты нормативных решений:  положение о собрании, конференции граждан в Изобильненском городском округе, порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных решений Думы Изобильненского городского округа и порядок проведения экспертизы нормативных решений, а также внесение изменений в некоторые решения Думы Изобильненского городского округа.

        На рассмотрение думского комитета по вопросам управления собственностью городского округа во главе с Гридиным Ю.А. были внесены вопрос о даче согласия администрации Изобильненского городского округа на предоставление муниципального недвижимого имущества в безвозмездное пользование, а так же порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий городского округа и ряд других.

        Депутаты Думы активно участвовали в обсуждении вопросов и проектов, вносили предложения, замечания и поправки к ним, которые нашли отражение в заключениях думских комитетов. Они будут озвучены председателями комитетов на заседании Думы Изобильненского городского округа.

Обсуждение закрыто.



Полезные ссылки