Герб Изобильненского городского округа Ставропольского края

Дума Изобильненского муниципального округа Ставропольского края

Официальный сайт
Карта Изобильненского муниципального округа Ставропольского края
Главная / Новости / Элла Памфилова: Мы должны быть готовы к любому развитию событий. Если ситуация будет такова, что проводить голосование будет недопустимо, оно будет перенесено на другую дату

Элла Памфилова: Мы должны быть готовы к любому развитию событий. Если ситуация будет такова, что проводить голосование будет недопустимо, оно будет перенесено на другую дату


На заседании Центризбиркома 18 марта 2020 года Элла Памфилова напомнила присутствующим, что накануне Президент России подписал Указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации»:

«Президентом вчера подписан Указ о назначении общероссийского голосования, дата голосования – 22 апреля 2020 года. Вчера состоялась наша встреча с главой государства, и Президент отметил, что главным приоритетом является здоровье граждан, – сообщила глава Центризбиркома. – Без даты в Указе у системы избирательных комиссий отсутствовали бы правовые основания проводить необходимые мероприятия и процедуры по подготовке общероссийского голосования».

Вместе с тем Элла Памфилова заявила, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в России дата проведения общероссийского голосования может быть изменена:

«Мы должны быть готовы к любому развитию событий. Если ситуация будет такова, что проводить голосование будет недопустимо, оно будет перенесено на другую дату».

Центризбиркомом будут проведены дополнительные профилактические мероприятия и предпринят комплекс мер, согласованный с Роспотребнадзором: для членов избирательных комиссий и участников голосования будут предусмотрены необходимые средства защиты и выработаны рекомендации по профилактике вирусных заболеваний.

Глава ЦИК России подчеркнула, что подготовка к проведению голосованию проходит в штатном режиме. Элла Памфилова призвала журналистов и экспертов не спекулировать на теме голосования и не создавать искусственную панику.

С официального сайта  Центральной Избирательной Комиссии Российской Федерации (оригинал статьи)

 

 

Обсуждение закрыто.



Полезные ссылки