Герб Изобильненского городского округа Ставропольского края

Дума Изобильненского муниципального округа Ставропольского края

Официальный сайт
Карта Изобильненского муниципального округа Ставропольского края
Главная / Коронавирус / Губернатор Ставрополья: все поручения президента по борьбе с коронавирусом будут выполнены

Губернатор Ставрополья: все поручения президента по борьбе с коронавирусом будут выполнены


Владимир Владимиров заявил, что в крае готовы к любому развитию событий и при необходимости вся система оказания медпомощи будет мобилизована.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей странице в Instagram рассказал, каким образом в крае будут реализовывать поручения президента России Владимира Путина, озвученные им в понедельник, 30 марта, в ходе совещания с полпредами в федеральных округах. Темой совещания, напомним, стала защита от коронавирусной инфекции.

Глава государства вновь подчеркнул необходимость соблюдения ограничений, введённых для противодействия распространению коронавируса.

Как заявил Владимиров, «все эти поручения в нашем крае будут выполнены».

По словам главы края, в первую очередь, речь идёт об обеспечении ограничительных мер: строгой самоизоляции, профилактики и дезинфекции.

Вместе с тем губернатор подчеркнул, что край готовится «к любому развитию событий».

«Мы мобилизуем всю систему оказания медицинской помощи. Разворачиваем дополнительные инфекционные койки, оснащаем больницы новым оборудованием, приобретаем защитные средства, создаём запас лекарственных препаратов», — рассказал Владимир Владимиров.

Кроме того, Ставрополье готово помочь другим территориям в борьбе с коронавирусом и с благодарностью примет помощь от других регионов.

«Мы понимаем, что коронавирус не знает границ. В том числе, между регионами. Полностью поддерживаем и готовы выполнить установку Президента по выстраиванию межрегионального взаимодействия», — написал Владимиров.

Помимо этого, губернатор напомнил, что в крае заботятся о тех, кто находится в группе риска: Региональный общественно-волонтёрский центр принимает сотни заявок от пожилых людей, находящихся в режиме самоизоляции.

Напоследок Владимир Владимиров вновь напомнил о необходимости соблюдения строгих ограничительных мер и призвал позаботиться о себе и своих близких.

 

Информация с официального сайта телеканала «СвоёТВ. Ставропольский край»  (оригинал статьи)

 

Обсуждение закрыто.



Полезные ссылки