Герб Изобильненского городского округа Ставропольского края

Дума Изобильненского муниципального округа Ставропольского края

Официальный сайт
Карта Изобильненского муниципального округа Ставропольского края
Главная / Коронавирус / Комментарий Губернатора Ставрополья в связи с обращением к гражданам России Президента РФ В.В. Путина

Комментарий Губернатора Ставрополья в связи с обращением к гражданам России Президента РФ В.В. Путина


Президент России сегодня сформулировал, по сути, национальный план действий по противостоянию коронавирусной инфекции. В особом приоритете — меры для защиты жизни и здоровья людей, а также поддержки семей с детьми, пожилых, тех, кто находится в трудной ситуации и нуждается в помощи.

В нашем крае мы сделаем все от нас зависящее, чтобы эту помощь оказать.

На Ставрополье будут выполнены все поручения главы государства, касающиеся компетенции региональной власти и местного самоуправления. Я уже поручил подготовить проект решений краевого координационного совета, в котором мы закрепим соответствующие шаги. Завтра этот документ будет принят.

Ресурсы для обеспечения устойчивости края у нас сегодня есть. Краевой резервный фонд увеличен. Наш бюджет сбалансирован.

Главная задача, как сказал Президент — работать профессионально, организованно и на опережение. Вот наше руководство к действию.

И я прошу всех жителей края особо ответственно подходить к вопросу профилактики инфекционной угрозы. Не полагаться на наш вечный «авось», о чем сказал Президент. Если каждый будет внимательным и ответственным — вместе мы сможем защитить свое здоровье и родной край.

Берегите себя и близких!

 

Информация с официального сайта Губернатора Ставропольского края  (оригинал статьи)

 

Обсуждение закрыто.



Полезные ссылки