Герб Изобильненского городского округа Ставропольского края

Дума Изобильненского муниципального округа Ставропольского края

Официальный сайт
Карта Изобильненского муниципального округа Ставропольского края
Главная / Новости / Подвели итоги работы

Подвели итоги работы


В Думе округа

В малом зале администрации состоялось очередное заседание Думы Изобильненского городского округа, в ходе которого депутатами было рассмотрено 18 вопросов.

Особое внимание думцев было приковано к отчётным докладам руководителей муниципальной власти, что предало заседанию особый статус, как по существу рассматриваемой повестки, так и по уровню представительства. В работе Думы приняли участие депутат ГД РФ А. Н. Ищенко и заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр финансов Л. А. Калинченко.

Открыл отчетную часть заседания председатель окружной Думы А. М. Рогов, который рассказал о деятельности представительного органа в 2019 году. (От ред. полный текст доклада опубликован на 4-5 стр.).

Затем депутаты заслушали В. И. Козлова, который отчитался о своей деятельности, как главы округа, и деятельности возглавляемой администрации. Начал он с выполнения задач, поставленных на прошлогоднем отчете перед исполнительной властью. А потом подробно остановился на основных показателях социально-экономического развития, позволяющих округу быть в числе ведущих в крае. Депутаты положительно оценили деятельность главы и администрации по развитию территории, созданию привлекательного инвестиционного климата и высказали свои пожелания относительно предстоящей в этом году работы. Озвученные перед Думой тезисы лягут в основу доклада, который В. И. Козлов озвучит перед населением на предстоящей социально-экономической конференции.

Также в рамках контрольных полномочий думцы заслушали отчет об итогах деятельности отдела МВД России по Изобильненского городскому округу, который представил заместитель начальника полиции Сергей Николаевич Буцкий.

Затем депутаты перешли к рассмотрению вынесенных на заседание проектов правовых актов. Были приняты важные документы в сфере градостроительной деятельности. Это имеющий стратегическую важность Генеральный план Изобильненского городского округа. А также утверждены нормативы градостроительного проектирования.

 

Вера Мурадян

(Общественно-политическая газета Изобильненского городского округа Ставропольского края «Наше время» от 11.03.2020 г. №18(11703)

Обсуждение закрыто.



Полезные ссылки