Герб Изобильненского городского округа Ставропольского края

Дума Изобильненского муниципального округа Ставропольского края

Официальный сайт
Карта Изобильненского муниципального округа Ставропольского края
Главная / Новости / Почетный гражданин поселка

Почетный гражданин поселка


В День рождения поселка Передового, который отмечается ежегодно 14 октября, одному из местных жителей было присвоено звание «Почетный житель поселка Передового». Этим счастливчиком оказался настоящий патриот своей малой родины Александр Николаевич Попов, который родился и вырос в этом поселении.

 

Каждый, кто знаком с этим человеком — беспокойным и очень требовательным к себе и окружающим его людям – отзывается о нем уважительно. Не зря, на протяжении нескольких лет земляки делегируют его в состав местной представительной власти, отдавая за него свои голоса, во время избирательных кампаний. В составе депутатского корпуса, он уже более 10 лет, и все это время возглавляет направление по вопросам бюджета. Кроме того, он является первым заместителем председателя Думы округа. Бюджет округа – это основной документ, по которому территориям предстоит жить и развиваться. Главным экспертом при его формировании выступает комитет по вопросам бюджета. Здесь на каждом заседании, как правило, кипят страсти. Депутаты, если можно так выразиться, разбирают статьи бюджета «по косточкам», и только потом выносят его на заседание Думы.

— Мне легко работать с Александром Николаевичем, потому что этот человек досконально изучил все стороны социально-экономического развития округа, — отзывается о Попове начальник финансового управления администрации округа Людмила Доброжанова. – С самого начала нашего совместного сотрудничества мы договорились быть честными друг перед другом, говорить правду, какой бы она ни была. Ведь от того, как составлен бюджет, зависят судьбы многих отраслей экономики, судьбы людей. У Александра Николаевича врожденная грамотность экономиста, он сразу видит и понимает, обосновано ли используются статьи бюджета, куда необходимо направить доходы, а где чуточку урезать сумму. Ведь бюджет не резиновый, и рассчитать его так, чтобы всем угодить почти не реально. Поэтому администрация округа и депутаты постоянно учитывают мнения другой стороны.

— Ни одно мероприятие в поселке не проходит без участия Александра Николаевича, — рассказывает начальник теруправления поселка Передового Евгений Горлов.- Он патронирует всю социальную сферу территории. Станица Гаевская – отдаленный уголок округа в этом году вошла в программу инициативного бюджетирования. Именно благодаря депутату Попову, который сумел донести проблемы станичников до администрации округа, здесь силами гаевцев, при поддержке администрации, были отремонтированы дороги на двух улицах. Состояние автомобильных дорог — это наша головная боль. Нуждается в ремонте трасса Передовой- Баклановская, дороги по улицам Молодежная, Ворошилова, Боевая Единица. Александр Николаевич держит решение этой проблемы на контроле и ходатайствует перед администрацией округа, чтобы эти объекты были включины в программу «Безопасные и качественные дороги». Не оставляет он без внимания работников культуры, в ДК станицы Гаевской при его помощи появились мультимедийная установка и новенький баян, а в ДК поселка Передового самодеятельные артисты оделись в новые костюмы, музыканты получили аккордеон. Школа, детский сад всегда в поле зрения депутата.

— Александра Николаевича я знаю с детства. Он вырос в доброй, порядочной семье, поэтому и отношение к людям у него уважительное, — вспоминает председатель совета ветеранов поселка Галина Алексеевна Шелухина. – Много лет подряд мы работали с ним в тесном контакте, я — заведующей детским садом, он – руководителем сельхозпредприятия. На все наши просьбы он живо откликался, понимая, что дети – это будущее поселка. Одно могу сказать с уверенностью, что если Александр Николаевич снова пожелает выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Думу округа в следующем году, земляки его поддержат, потому что видят его стремление сделать жизнь односельчан лучше.

 

Надежда Пратчик.

Общественно-политическая газета Изобильненского городского округа Ставропольского края «Наше время» от 26 октября 2021 №78(11864)

Обсуждение закрыто.



Полезные ссылки