Герб Изобильненского городского округа Ставропольского края

Дума Изобильненского муниципального округа Ставропольского края

Официальный сайт
Карта Изобильненского муниципального округа Ставропольского края
Главная / Активность депутатов / Поддержим наших бойцов

Поддержим наших бойцов


На заседании Думы округа приняты поправки в решение о дополнительных социальных гарантиях участников специальной военной операции.

В малом зале администрации под председательством А. М. Рогова состоялось очередное заседание Думы Изобильненского городского округа.

Началось оно с рассмотрения вопроса, касающегося изменений в составе представительного органа. В связи с тем, что депутат Дмитрий Шепелев, избранный по единому избирательному округу по списку Ставропольского регионального отделения политической партии ЛДПР, подал заявление об отставке по собственному желанию, депутаты приняли решение о досрочном прекращении его полномочий. Как пояснила замначальника отдела по организационному обеспечению деятельности Думы Ирина Смольнякова, теперь свободный депутатский мандат будет передан зарегистрированному кандидату из того же списка кандидатов либо в порядке очередности, либо по предложению коллегиального руководящего органа Ставропольского регионального отделения политической партии ЛДПР.Далее депутаты заслушали отчет финансового управления администрации округа об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года, а также внесли поправки в бюджет округа на 2022 и плановый период 2023-2024 годов.

Подробнее с ними ознакомила начальник финансового управления Людмила Доброжанова. Корректировки затронули как доходную, так и расходную части бюджета, которые были увеличены на 34 млн рублей и составили 3 млрд 336 млн и 3 млрд 535 млн рублей соответственно.

С учётом ожидаемого и фактического поступления налоговых и неналоговых платежей, на 18,5 млн рублей выросли собственные доходы бюджета. Выше плановых показателей НДФЛ, налог на имущество физлиц, единый сельскохозяйственный налог, единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, поступления от акцизов, арендной платы за муниципальное имущество и земли, государственная собственность на которые не разграничена.

Ещё 16,2 млн рублей округ получит из краевого бюджета. Большая часть средств пойдет на предоставление социальной помощи населению, включая денежные выплаты многодетным, малоимущим семьям и одиноким гражданам.

В расходной части бюджета предусмотрены средства на закупку 20 контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов, приобретение новогодних подарков для учащихся начальных классов, финансовое обеспечение мероприятий, связанных с частичной мобилизацией граждан, спил аварийных деревьев, сбор и вывоз мусора в посёлке Солнечнодольске и городе Изобильном, ремонт и зимнее содержание дорог округа.

Почти 3 млн рублей предназначены образовательным учреждениям на их текущий ремонт и 220 тысяч рублей учреждениям культуры на мероприятия по противопожарной безопасности.

Единогласно проголосовали депутаты за внесение изменений в ранее принятое решение Думы «О дополнительных социальных гарантиях членам семей отдельной категории военнослужащих». В документе были расширены категории получателей дополнительных социальных гарантий. Правом на единовременное социальное пособие теперь также наделены члены семей мобилизованных гражданин и добровольцев, погибших или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля 2022 года.

Депутаты продолжили работу над совершенствованием нормативно правовой базы округа. В связи с изменениями, принятыми в федеральное и краевое законодательство, были внесены поправки в Положение о бюджетном процессе в Изобильненском городском округе, Порядок проведения публичных слушаний и Порядок проведения публичных слушаний и общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности, которые теперь можно проводить на Едином портале государственных и муниципальных услуг с использованием платформы обратной связи, а также Порядок доступа к информации о деятельности Думы округа.
Последний документ дополнен нормами о создании официальных страниц представительного органа власти в социальных сетях, где будет размещаться актуальная информации о работе Думы округа.

Заседание завершилось на торжественной ноте. Председатель А. М. Рогов вручил удостоверения и значки депутатам Думы округа.

Вера Мурадян

Общественно-политическая газета Изобильненского городского округа Ставропольского края

«Наше время» от 11 ноября 2022 года №83(11964)

Обсуждение закрыто.



Полезные ссылки