Главная / Новости / Подготовка очередного заседания Думы округа, обеспечение безопасности жителей округа посредством развития системы видеонаблюдения и другие вопросы на повестке Президиума Думы округа

18 июня 2021 года состоялось заседание Президиума Думы Изобильненского городского округа.

Основной темой для обсуждения стал ход подготовки очередного заседания Думы Изобильненского городского округа, запланированного на 25 июня 2021 года. Докладчик по данному вопросу, управляющая делами Думы городского округа Косенко Марина Григорьевна, проинформировала, что предполагаемая повестка дня заседания Думы состоит из 21 вопроса, касающихся различных сфер жизнедеятельности округа – это распоряжение муниципальной собственностью, социальные, бюджетные вопросы и т.д.

Подчеркнула, что в рассмотрении вопросов повестки дня на своих заседаниях будут задействованы все комитеты Думы, а значит, депутатам предстоит большая, скрупулезная работа.

Далее, Алексей Михайлович Рогов проинформировал членов Президиума о результатах совещания по вопросам обеспечения безопасности жителей городского округа, состоявшегося 01 июня текущего года по инициативе Гридина Юрия Александровича и возглавляемого им комитета, с представителями силовых структур.

Речь шла об одном из направлений этой деятельности — оснащении системой видеонаблюдения муниципальных учреждений округа (школы, детские сады, дополнительное образование, культура), а также учреждений здравоохранения, торговли и мест массового пребывания людей.

В ходе конструктивного диалога и всесторонней проработки положения дел в данной сфере, были выработаны конкретные предложения по обеспечению соблюдения требований антитеррористической защищенности всеми субъектами, расположенными на территории городского округа, на которых такая обязанность возложена действующим законодательством. Ход реализации достигнутых договоренностей остается на контроле Думы.

С итогами участия в обучающем семинаре «Школа парламентаризма Ставропольского края», проводимом Советом молодых депутатов Ставропольского края 04-05 июня 2021 года в городе Пятигорске, присутствующих ознакомил Трушев В.В., депутат Думы городского округа, входящий в состав молодых парламентариев края.

И в заключение, Президиумом был одобрен представленный администрацией городского округа проект изменений в муниципальную программу Изобильненского городского округа «Профилактика правонарушений, терроризма, межнациональные отношения и поддержка казачества».