Главная / Активность депутатов / Порядок реализации наказов избирателей, отдельные меры социальной поддержки, вопросы распоряжения муниципальным имуществом

16 августа текущего года состоялось заседание Президиума Думы Изобильненского городского округа.

Традиционно, основной темой для обсуждения стала подготовка очередного заседания Думы округа, созванного председателем А.М. Роговым на 26 августа 2022 года и являющегося завершающим для депутатского корпуса Думы первого созыва.

О ходе подготовки заседания Думы, в повестку дня которого включены 19 вопросов, членов Президиума проинформировала управляющая делами Думы округа М.Г. Косенко.

Она обратила внимание председателей думских комитетов на необходимость детальной проработки внесенных администрацией округа проектов — Положения о дополнительных социальных гарантиях членам семей отдельной категории военнослужащих и решения о ликвидации детского сада в селе Подлужном, ввиду их социальной значимости.

Отдельным вопросом члены Президиума обсудили предлагаемый к рассмотрению проект Порядка реализации наказов избирателей, данных депутатам. Документ подготовлен аппаратом Думы на основе наработанной депутатским корпусом и администрацией за 5 предыдущих лет практикой и будет применяться для выполнения наказов, поступивших депутатам Думы округа второго созыва.

Кроме того, на заседании обсуждались текущие вопросы организации деятельности Думы округа и взаимодействия с администрацией по ряду требующих оперативного решения проблем.