Герб Изобильненского городского округа Ставропольского края

Дума Изобильненского муниципального округа Ставропольского края

Официальный сайт
Карта Изобильненского муниципального округа Ставропольского края
Главная / Новости / Президиум Думы обсудил приоритетные вопросы

Президиум Думы обсудил приоритетные вопросы


16 марта текущего года председатель Думы Изобильненского городского округа Рогов А.М. провел заседание Президиума Думы округа.

Была заслушана информация Доброжановой Л.И., начальника финансового управления администрации о мерах, предпринимаемых администрацией по планомерному исполнению бюджета округа в непростой социально-экономической ситуации, сложившейся в нынешних условиях.

 Важной темой разговора стало значительное повышение цен на многие категории товаров в связи с санкциями иностранных государств в отношении России. В последнее время стоимость продуктов питания, лекарственных средств, бытовой техники, стройматериалов заметно увеличилась.

С сообщением по данному вопросу выступил Иов Г.И., заместитель главы администрации.  Он проинформировал членов Президиума о той работе, которая проводится специалистами администрации по стабилизации цен и снижению возможной социальной напряженности в нашем округе.

Депутаты отметили, что необходимо активизировать работу по предоставлению населению объективной и достаточной информации как в этих вопросах, так и вопросах оказания жителям округа различных мер социальной поддержки.

С информацией о том, как организован сбор гуманитарной помощи в Изобильненском округе, выступил Омельченко И.В., заместитель председателя Думы, председатель фракции политической партии «Единая Россия» в Думе округа, на базе местного отделения которой ведётся эта работа.

Он подчеркнул, что в сборе товаров первой необходимости принимают активное участие предприниматели, коллективы предприятий и учреждений, общественные организации, национально-культурные объединения, неравнодушные жители округа.

Пункт приема гуманитарной помощи расположен в городе Изобильном, пос. Газопровода, 15 а, контактный телефон 2-45-95.

Обсуждение закрыто.



Полезные ссылки