Главная / Новости / Работа в новых условиях - состоялись дистанционные заседания думских комитетов

Работа в новых условиях — состоялись дистанционные заседания думских комитетов

21 и 22 апреля текущего года в преддверии очередного заседания Думы Изобильненского городского округа состоялись заседания думских комитетов.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации заседания  проводились в новом формате  —  в дистанционной форме с использованием средств видеоконференц-связи.

Это стало возможным благодаря оперативной совместной работе аппарата Думы городского округа и  депутатского корпуса.

Переход к новым условиям осуществлялся в два этапа — правовое закрепление и техническое обеспечение. В первую очередь, соответствующие изменения были внесены в Регламент Думы Изобильненского городского округа. Он дополнен новой статьей  10.1. «Особенности проведения заседаний Думы городского округа в дистанционной форме», в которой правовую форму обрела сама возможность проведения дистанционных заседаний Думы, а также определены все особенности и порядок.

Реализованы принятые нормы  посредством использования современных информационных технологий — установки специальной  программы, позволяющей всем участникам видеоконференции видеть и слышать друг друга, обмениваться мнениями, письменными сообщениями, а депутатам Думы городского округа —  выражать свое мнение: за, против, воздержался  путем голосования с помощью определенной  формы для голосования.

Первый положительный опыт получен, 24 апреля текущего года в режиме  видеоконференц-связи будет проведено очередное заседание Думы Изобильненского городского округа.