Главная / Новости / Развивая парламентские связи

Развивая парламентские связи

28 февраля 2020 года по приглашению комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре председатель Общественной молодежной палаты при Думе Изобильненского городского округа Борис Николенко, а также члены «молодежки» Екатерина Тищенко и Роман Маршавин  приняли участие в очередном заседании Молодежного парламента при Думе Ставропольского края.

Основной темой совместного заседания стало обсуждение вопроса взаимодействия совещательного и консультативного органа при краевой Думе с молодежными палатами  при представительных органах местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, а также органами студенческого самоуправления образовательных организаций Ставропольского края.

Это первая официальная встреча в таком формате. Молодежный парламент в действующем составе сформирован в июле 2019 года, Общественная молодежная палата при Думе Изобильненского городского округа приступила к работе в декабре 2019 года.

Будущие молодые парламентарии договорились о дальнейшем взаимодействии в целях совместного решения  задач, стоящих перед молодежными организациями Ставропольского края, об оказании содействия  в реализации задуманных планов.

Подробная информация на сайте Думы Ставропольского края.