Герб Изобильненского городского округа Ставропольского края

Дума Изобильненского муниципального округа Ставропольского края

Официальный сайт
Карта Изобильненского муниципального округа Ставропольского края
Главная / Новости / Состоялись заседания думских комитетов

Состоялись заседания думских комитетов


26 апреля текущего года в Думе Изобильненского городского округа состоялись заседания думских комитетов.

Отчеты об исполнении бюджета городского округа за 2021 год и 1 квартал 2022 года, внесение изменений в бюджет городского округа текущего года, анализ информации, представленной администрацией округа по результатам публичных слушаний 05 апреля 2022 года, — эти темы стали предметом конструктивного разговора на заседании комитета по вопросам бюджета и экономики.

Насыщенной получилась и повестка дня заседания комитета по вопросам управления собственностью городского округа. Комитетом подготовлено положительное заключение на проект решения об утверждении реестра муниципального имущества Изобильненского городского округа по состоянию на 01 января 2022 года и заслушан отчет о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2021 год. Одобрение комитета получили предложения администрации округа по предоставлению муниципального имущества в безвозмездное пользование общественным организациям для организации проведения спортивных и патриотических мероприятий с детьми. Активное обсуждение получила информация, представленная администрацией округа по вопросу содержания муниципального жилищного фонда. Это направление в деятельности администрации является приоритетным в осуществлении комитетом своих контрольных функций.

Итоги реализации плана мониторинга правоприменения за 2021 год, внесение изменений в отдельные решения Думы округа – эти и другие вопросы рассмотрены комитетами по социальной политике, по аграрным вопросам и комитетом по местному самоуправлению.

В ходе проработки профильными комитетами внесенных проектов решений, в ряд из них комитетами подготовлены поправки. Они будут озвучены председателями думских комитетов на заседании Думы Изобильненского городского округа 29 апреля 2022 года.

Обсуждение закрыто.



Полезные ссылки