Герб Изобильненского городского округа Ставропольского края

Дума Изобильненского муниципального округа Ставропольского края

Официальный сайт
Карта Изобильненского муниципального округа Ставропольского края
Главная / Новости / Состоялось очередное заседание Думы Изобильненского городского округа Ставропольского края

Состоялось очередное заседание Думы Изобильненского городского округа Ставропольского края


23 августа состоялось очередное восемнадцатое заседание Думы Изобильненского городского округа. В нем приняли участие полномочный представитель Губернатора Ставропольского края в  муниципальном образовании Василий Павлович Шестак и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Алексей Федорович Лавриненко. Алексей Федорович, уроженец Ставрополья, поделился опытом работы в законодательном органе страны и рассказал о предстоящих изменениях в жизни сельских жителей в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

После чего, депутаты приступили к рассмотрению повестки дня, которая включала 22 вопроса. Традиционно началась работа с обсуждения бюджетного вопроса — отчета об исполнении бюджета Изобильненского городского округа за первое полугодие 2019 года. Как подчеркнул А.Н. Попов, председатель профильного думского комитета, заслушивание отчета по итогам полугодия — это форма промежуточного контроля, поскольку информация актуальна на дату ее представления и позволяет сделать лишь предварительные выводы о перспективах реализации запланированных проектов и объемах пополнения доходной части бюджета.

 Далее, депутаты единогласно проголосовали за принятие нормативных правовых решений — о Порядке доступа к информации о деятельности Думы Изобильненского городского округа и Порядке предотвращения и (или) урегулирования конфликта интересов лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Изобильненского городского округа. Оба документа разработаны аппаратом Думы, прошли процедуру общественного обсуждения и юридическую экспертизу в Прокуратуре района.

Целый блок вопросов касался распоряжения муниципальным имуществом – утвержден прогнозный план приватизации на 2020 год,  внесены изменения в действующий  прогнозный план, одобрено предоставление муниципального имущества в безвозмездное пользование, а также согласован снос многоквартирного жилого дома в городе Изобильном по ул.Ленина,24, признанного аварийным. Комитетом по вопросам управления собственностью городского округа в указанные проекты внесены поправки, направленные на усиление контроля за сохранностью и надлежащим содержанием передаваемого имущества, озвученные на заседании председателем комитета Ю.А. Гридиным.

В рамках самоконтроля с отчетом о работе комитета Думы Изобильненского городского округа по социальной политике, вопросам здравоохранения, образования, культуры, спорта и взаимоотношений с общественными организациями выступила Ивонина Елена Дмитриевна – председатель комитета. О реализации своих полномочий, как депутата Думы Изобильненского городского округа, отчитался и Трушев Валерий Валерьевич.

Также депутатским корпусом, в соответствии с нормами о правопреемстве, рассмотрен целый ряд решений о признании утратившими силу некоторых правовых актов совета Изобильненского муниципального района и представительных органов городских и сельских поселений, входивших в состав Изобильненского района. Это документы в различных областях общественной жизни, уже урегулированных Думой городского округа, либо неактуальных в силу изменения действующего законодательства.

Ознакомиться с принятыми нормативными решениями можно будет в газете «Изобильненский муниципальный вестник» от 12 сентября 2019 года и на данном сайте в разделе «Официально».

Обсуждение закрыто.



Полезные ссылки