Главная / Новости / Состоялось очередное заседание Думы Изобильненского городского округа

Состоялось очередное заседание Думы Изобильненского городского округа

24 апреля текущего года состоялось очередное двадцать пятое заседание Думы городского округа.

Его особенностью стала впервые реализованная дистанционная форма проведения — формат видеоконференции и минимум приглашенных лиц в зале. В заседании под председательством А.М. Рогова приняли участие 37 депутатов Думы округа,  а также  полномочный представитель Губернатора Ставропольского края В.П. Шестак, Глава городского округа В.И. Козлов, заместитель прокурора района М.В. Тютюнников, начальники территориальных управлений администрации округа.

Все вопросы, включенные  в повестку дня, были предварительно рассмотрены и проработаны думскими комитетами, юридическими службами аппарата Думы и администрации округа, на нормативные правовые акты получены положительные заключения Прокуратуры района.

Уже традиционно началось заседание с рассмотрения вопросов бюджетной сферы — проектов решений об исполнении бюджета Изобильненского городского округа за I квартал 2020 года и внесении изменений в решение Думы о бюджете городского округа на 2020 год и плановый период.

«В целом в I квартале 2020 года в бюджет Изобильненского городского округа поступило доходов на общую сумму 541 278 547,21 р. Это налоговые и неналоговые доходы в сумме — 155 039 234,57 р.  (исполнение  плана I квартала 2020 года  составило 107,62%) и безвозмездные поступления в сумме – 386 239 312,64  рубля (исполнение составило 86,72 %). По сравнению с аналогичным периодом 2019  года в 2020 году произошел рост поступлений доходов  на  100 745 282,84 рубля. Кассовое исполнение по расходам бюджета городского округа на 01 апреля 2020 года сложилось в сумме 522 770 358,20  рублей, исполнение бюджета осуществлялось в рамках реализации 17 муниципальных программ городского округа» — , проинформировала депутатов начальник финансового управления администрации округа Л.И. Доброжанова. Представленный отчет принят к сведению.

Далее депутатским корпусом были единогласно одобрены изменения,   вносимые в действующий бюджет городского округа в части его уточнения, в связи с поступлением межбюджетных трансфертов из краевого бюджета для осуществления переселения граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания (аварийных), строительства интерактивного светомузыкального фонтана в Парке КиО г. Изобильного, строительства распределительного  газопровода по ул. Полушина в с. Московском, обеспечения условий софинансирования строительства Детского сада в с. Московском и др.

Целый блок вопросов касался имущественной сферы — заслушан отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2019 год, утвержден реестр муниципального имущества городского округа и др. Указанные проекты приняты с поправками, внесенными профильным думским комитетом, в части более  эффективного использования администрацией городского округа жилых помещений муниципальной собственности и неукоснительного соблюдения сроков реализации имущества, включенного в план приватизации.

Общая оперативная информация о внесенных проектах решений и результатах их рассмотрения приведена в таблице ниже.

В ближайшее время принятые нормативные решения будут опубликованы в  газете «Изобильненский муниципальный вестник» и размещены на данном сайте.

№ пп Наименование проекта решения Думы городского округа Результат рассмотрения
1 Об исполнении бюджета Изобильненского городского округа Ставропольского края за I квартал 2020 года Решение принято
3 О внесении изменений в пункт 3.1.5. решения Думы Изобильненского городского округа Ставропольского края от 17 ноября 2017 года №59 «О налоге на имущество физических лиц на территории Изобильненского городского округа Ставропольского края» Решение принято
4 О внесении изменений в пункт 3.1.3. Положения об Управлении труда и социальной защиты населения администрации Изобильненского городского округа Ставропольского края, утвержденного решением Думы Изобильненского городского округа Ставропольского края от 17 ноября 2017 года №50 Решение принято