Герб Изобильненского городского округа Ставропольского края

Дума Изобильненского муниципального округа Ставропольского края

Официальный сайт
Карта Изобильненского муниципального округа Ставропольского края
Главная / Новости / Состоялось  очередное заседание Думы

Состоялось  очередное заседание Думы


19 апреля 2019 года при высокой явке и активности депутатов под председательством  первого заместителя председателя Думы, председателя думского комитета по вопросам бюджета и экономики – Александра Николаевича Попова состоялось очередное заседание Думы Изобильненского городского округа.

Одним из ключевых вопросов заседания стал представленный  Главой  Изобильненского городского округа Владимиром Ильичом Козловым отчет о результатах его деятельности и деятельности администрации Изобильненского городского округа за 2018 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой Изобильненского городского округа. Заслушав отчет, обменявшись  мнениями и высказав свои пожелания, депутаты единогласно признали деятельность  Главы округа и возглавляемого им исполнительного органа местного самоуправления  удовлетворительной.

В ближайшее время принятое Думой решение и сам отчет будут опубликованы в информационно-аналитической газете «Изобильненский муниципальный вестник» и размещены на данном сайте.  

При рассмотрении проекта  о внесении изменений в решение о бюджете на 2019 год депутатским корпусом единогласно принято  решение выделить из средств, предусмотренных на возмещение расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, 700 тыс. рублей на реконструкцию детской игровой площадки в районе многоквартирного дома №61 по ул. Ленина в г. Изобильном в целях ее оснащения специализированным оборудованием для детей с ограниченными возможностями здоровья.

После обсуждения на публичных слушаниях депутатами одобрены проекты решений «Об исполнении бюджета Изобильненского городского округа Ставропольского края за 2018 год» и о внесении изменений в правила благоустройства территории городского округа Ставропольского края, принят к сведению отчет об исполнении бюджета Изобильненского городского округа за I квартал 2019 года, утвержден  Порядок присвоения имен выдающихся личностей объектам муниципальной собственности Изобильненского городского округа, элементам улично-дорожной сети и установки памятных знаков в Изобильненском городском округе и заслушана информация о результатах  мониторинга правоприменения в Думе за 2018 год.

Уже традиционно принят целый ряд решений в сфере управления и распоряжения муниципальным имуществом: об утверждении реестра муниципального имущества Изобильненского городского округа, о даче согласия на предоставление муниципального недвижимого имущества, в безвозмездное пользование, о безвозмездной передаче объектов недвижимости муниципального имущества в государственную собственность Ставропольского края.

В рамках осуществления контрольной деятельности впервые в этом созыве о своей работе отчитались депутаты Думы городского округа  Букреева Светлана Николаевна и Толмачев Алексей Васильевич, а также с отчетом о работе думского комитета по вопросам законности и местного самоуправления выступил его председатель Омельченко Игорь Владимирович. Начало положено, теперь эта форма самоконтроля будет регулярно использоваться в практике работы Думы.


Галерея изображений

Обсуждение закрыто.



Полезные ссылки