Главная / Активность депутатов / В Думе округа ведется работа над проектом бюджета на 2023 год и плановый период, а также над перечнем наказов избирателей

09 декабря 2022 года в Думе Изобильненского городского округа под председательством А.М. Рогова состоялось заседание Президиума Думы Изобильненского городского округа.

Основной темой обсуждения стала подготовка очередного завершающего этот год заседания Думы Изобильненского городского округа, созванного председателем Думы на 16 декабря 2022 года. О ходе этой работы, а также о реализации в текущем году решений Думы, стоящих на контроле, и принятых в целях их выполнения администрацией округа мерах, членов Президиума ознакомила управляющая делами Думы округа М.Г. Косенко.

Особое внимание депутатами было уделено рассмотрению внесенного администрацией городского округа проекта решения о бюджете Изобильненского городского округа Ставропольского края на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов и результатов проведенных по нему публичных слушаний, а также проработке перечня наказов избирателей, данных депутатам Думы Изобильненского городского округа второго созыва.

С подробной информацией по обоим вопросам выступила начальник финансового управления администрации городского округа Л.И. Доброжанова. В ходе конструктивного разговора были достигнуты договоренности по наиболее спорным позициям указанных проектов решений Думы округа. Работа над проектом бюджета и перечнем наказов, до их утверждения Думой округа, будет продолжена думскими комитетами.

Также депутатами был рассмотрен проект плана работы Думы Изобильненского городского округа на первое полугодие 2023 года и решен ряд текущих вопросов.