Главная / Новости / В преддверии очередного заседания Думы городского округа

В преддверии очередного заседания Думы городского округа

16 июня текущего года в Думе Изобильненского городского округа состоялись заседания профильных комитетов.

Депутатами были рассмотрены подготовленные администрацией городского округа проекты решений, касающиеся внесения изменений в бюджет округа на текущий финансовый год, безвозмездной передачи объектов муниципальной собственности округа в государственную собственность Ставропольского края и реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства). Также детально проработаны такие документы, как порядок принятия лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе, почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия, программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа на 2022-2043 годы и ряд других проектов решений Думы округа.

Кроме того, в связи с истечением в сентябре текущего года срока полномочий депутатов Думы Изобильненского городского округа первого созыва, на рассмотрение депутатов внесен проект решения о назначении выборов депутатов Думы Изобильненского городского округа второго созыва, а также получил предварительное одобрение план работы, разработанный до сентября текущего года.
В рамках осуществления контрольных полномочий комитетами по предметам их ведения были заслушаны информации о ходе выполнения решений Думы и вопросов, стоящих на контроле комитетов, – в сфере культурного наследия, реализации инициативного бюджетирования и безвозмездной передачи объектов недвижимости в сфере водоснабжения и водоотведения, эффективности деятельности территориальных управлений администрации городского округа.

Все внесенные депутатами в ходе обсуждения предложения и замечания будут отражены в собственных заключениях комитетов и озвучены их председателями на заседании Думы городского округа, созванном на 21 июня 2022 года.