Герб Изобильненского городского округа Ставропольского края

Дума Изобильненского муниципального округа Ставропольского края

Официальный сайт
Карта Изобильненского муниципального округа Ставропольского края
Главная / Коронавирус / Все прибывающие в край из-за рубежа должны пройти обязательный карантин

Все прибывающие в край из-за рубежа должны пройти обязательный карантин


Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание краевого Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие главы городов, муниципальных районов и городских округов.

Как отметил глава Ставрополья, необходимым мероприятием для сдерживания инфекции остается контроль за гражданами, прибывающими в край из-за рубежа, их выявление и помещение на обязательный карантин в режиме самоизоляции.

– Это направление работы – одно из самых важных, чтобы не допустить резкого распространения заболевания, – подчеркнул Губернатор.

Владимир Владимиров потребовал от руководителей муниципальных образований с максимальной ответственность отнестись к этой задаче.

Как прозвучало, продолжением данной работы должно стать наблюдение за лицами, въезжающими на Ставрополье из густонаселённых городов и регионов страны, гражданами, возвращающимися с вахтенных работ.

Кроме того, Владимир Владимиров потребовал обеспечить неукоснительное соблюдение розничной сетью дополнительных ограничительных мер, установленных на период нерабочих дней на территории края.

– Мы должны сократить до минимума число общественных мест, которые посещают люди. Поэтому в крае разрешена торговля только продуктами питания и товарами первой необходимости. Это правило должно соблюдаться всеми, без исключения, – подчеркнул Губернатор.

Отметим, что в настоящее время общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Ставропольском крае составляет 6 человек.

 

Информация с официального сайта Губернатора Ставропольского края  (оригинал статьи)

 

Обсуждение закрыто.



Полезные ссылки