Главная / Новости / Всероссийская акция "Вода России" в Изобильненском городском округе

Всероссийская акция «Вода России» в Изобильненском городском округе

Всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов водоемов от мусора проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Федеральным агентством водных ресурсов с 2014 года и уже объединила более 5 млн человек по всей стране. С каждым годом она собирает всё больше активистов, волонтеров, да и просто неравнодушных людей. В рамках акции 8 апреля текущего года на Лысой горе в ст. Новотроицкой прошел субботник, в котором участвовали школьники, воспитанники военно-патриотического клуба «Гром», сотрудники администрации Изобильненского городского округа и центра по работе с молодежью «Феникс». К очистке побережья Новотроицкого водохранилища, где так любят отдыхать местные жители, также присоединились активисты Общественной молодежной палаты при Думе Изобильненского городского округа Дмитрий Любенко и Никита Католицкий. За пару часов работы участники акции собрали полный КамАЗ мусора.

«Хочу лишний раз обратить внимание людей на эту проблему. Не будьте равнодушны к природе, любите её и перестаньте оставлять после себя горы мусора. Пока каждый не начнёт с себя, то ничего не изменится. Лишь своим примером, своими действиями мы можем что-то изменить» — поделился наболевшим Дмитрий Любенко. «Здесь очень красивое, живописное место, побывав на этой горе, не терпится сюда вернуться вновь. Хочется, чтобы люди более ответственно подходили к вопросу экологии, заранее брали с собой на отдых пакеты для мусора»-добавил Никита Католицкий.

Дальнейшая работа по наведению порядка в Изобильненском округе будет продолжена.