Главная / Новости / Встреча депутатов Думы Изобильненского городского округа с О.В. Тимофеевой – депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации

03 июня 2019 года депутаты Думы Изобильненского городского округа приняли участие во встрече с депутатом, вице-спикером Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Тимофеевой Ольгой Викторовной.

Темой разговора стала новая программа развития села. Ольга Викторовна  проинформировала о сути проекта программы комплексного развития сельских территорий на период 2020 – 2025 годов, разрабатываемого Правительством РФ. Эта программа актуальна для всего Ставрополья и, конечно, Изобильненского района. Она предусматривает комплексную и поэтапную реформу во всех сферах общественной жизни сельских жителей – строительство школ, детских садов, домов культуры, фельдшерско-акушерских пунктов, развитие сетей водо- и газоснабжения, благоустройство территорий, сети автомобильных дорог и т.д.

В ходе встречи депутаты Думы Изобильненского округа обозначили проблемы сельских территорий Изобильненского городского округа в части строительства, реконструкции водоводов и качества питьевой воды, отсутствия дорог, нехватки кадров на селе, недостаточности социальных объектов и т.д., и выразили надежду на поддержку государства в их решении.

В заключении, О. Тимофеева поблагодарила за конструктивный и открытый диалог, подчеркнув, что реализовать намеченные цели возможно совместными усилиями.