Главная / Новости / Думские комитеты готовятся к очередному заседанию Думы округа

Думские комитеты готовятся к очередному заседанию Думы округа

19 июня текущего года состоялись заседания комитетов Думы Изобильненского городского округа.

Бюджетным комитетом с учетом замечаний и предложений, содержащихся в Итоговом документе публичных слушаний от 26 мая 2020 года, рассмотрены проекты Стратегии социально – экономического развития городского округа до 2035 года и отчет об исполнении бюджета округа за 2019 год, а также одобрены изменения в бюджет городского округа. Депутатами внесено предложение проработать вопрос выделения дополнительных средств образовательным учреждениям городского округа на замену приборов учета коммунальных услуг и проведение специальной оценки условий труда.

Комитетом по вопросам управления собственностью городского округа, по поручению председателя Думы А.М.Рогова, проанализирована муниципальная программа «Безопасный городской округ» и ее реализация на территории Изобильненского городского округа. Председателем комитета Ю.А.Гридиным и членами комитета А.А.Земцевым и В.В.Трушевым для оценки эффективности запланированных в программе мероприятий на местах осуществлен выезд в некоторые образовательные учреждения округа и «Единую дежурную диспетчерскую служба спасения — 112», являющиеся основными участниками программы. В итоге, комитетом был подготовлен проект решения, содержащий ряд предложений и рекомендаций, в том числе, о необходимости выделения денежных средств на приобретение оборудования и капитальный ремонт здания, в котором расположена служба спасения.
Также комитетом рассмотрены изменения в порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом и порядок реализации полномочий в сфере жилищных отношений.

Комитетом по вопросам законности продолжена работа по актуализации нормативной базы округа и признанию утратившими силу некоторых решений представительных органов преобразованных городских и сельских поселений, входивших в состав Изобильненского муниципального района в сфере организации похоронного дела, жилищных правоотношений и осуществления территориального общественного самоуправления, а социальным комитетом рассмотрены изменения в положение об Управлении труда в части наделения его полномочиями по предоставлению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в соответствии с Законом Ставропольского края от 09 апреля 2020 г. № 49-кз «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».