Главная / Новости / Молодые депутаты Думы городского округа в «Школе парламентаризма Ставропольского края»

20-21 ноября текущего года депутаты Думы Изобильненского городского округа — члены Совета молодых депутатов Ставропольского края от Изобильненского городского округа – Глинин В.И. и Трушев В.В. приняли участие в семинаре образовательно-просветительского проекта «Школа парламентаризма Ставропольского края».

Это постоянно действующая площадка начинающих политиков из муниципальных образований края, созданная для расширения практики взаимодействия и обмена опытом при поддержке Думы Ставропольского края.

В течение двух дней молодым парламентариям удалось пообщаться с экспертами краевого и федерального уровня, обсудить новшества законодательства, поучаствовать в тренингах по публичным выступлениям и работе в социальных сетях.

В рамках очередного образовательного цикла — первый заместитель министра финансов Ставропольского края И.В. Маркасьян рассказала об инициативном бюджетировании, построенном на успешном опыте программы местных инициатив. Замруководителя регионального минстроительства и архитектуры М.М. Маркова представила информацию об обеспечении жильем молодых семей. Юридические аспекты депутатской деятельности представил начальник отдела правовой экспертизы законопроектов Думы Ставропольского края С.П. Закота (по материалам Думы Ставропольского края).