Общественная молодежная палата приступила к работе
Сегодня состоялось первое заседание сформированной в декабре 2024 года Общественной молодежной палаты при Думе Изобильненского муниципального округа второго созыва.
Открыл его, по поручению председателя Думы округа А.М. Рогова, заместитель председателя Думы И.В. Омельченко.
До начала рассмотрения вопросов повестки дня заседания молодым парламентариям были вручены удостоверения, подтверждающие их членство в Общественной молодежной палате.
Главная задача, которую предстояло выполнить молодежному органу, – это завершение процесса самоорганизации: избрание руководящего состава, утверждение Регламента «молодежки» и формирование плана работы на 2025 год.
В результате проведенного голосования председателем Общественной молодежной палаты избран Цунаев Александр, его заместителем Зубов Илья, секретарем – Дудкина Ирина.
Помимо активного участия в нормотворческой деятельности Думы Изобильненского округа, в планах работы у ребят участие в акциях, посвященных празднованию 80-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, мероприятиях, приуроченных к государственным праздникам, взаимодействие с молодежными и общественными организациями округа и края, реализация собственных проектов и инициатив. А депутаты Думы округа окажут необходимую помощь в достижении намеченных целей.