Главная / Активность депутатов / Депутаты избрали главу округа

Депутаты избрали главу округа

Работать на этом посту в ближайшие пять лет доверено действующему руководителю – Владимиру Козлову.

15 ноября в малом зале администрации под председательством А. М. Рогова состоялось заседание Думы Изобильненского городского округа. Главным вопросом повестки дня было избрание Главы округа.

По итогам заседания конкурсной комиссии, которые озвучила её председатель — зампред Правительства Ставропольского края, министр финансов Лариса Калинченко, депутатам были предложены две кандидатуры, набравшие наибольшее количество баллов во время конкурсного испытания. Это действующий глава округа Владимир Козлов и руководитель муниципального казённого учреждения «МФЦ», депутат Думы Изобильненского городского округа Антон Трушев.

Каждый из них представил на рассмотрение Думы свою программу социально-экономического развития округа, в которой были обозначены ключевые, по мнению кандидатов, направления работы на данной должности. Также претенденты ответили на вопросы депутатов, касающиеся важнейших аспектов благополучия населённых пунктов и их жителей.

Обсудив всё услышанное, депутаты перешли к голосованию, высказавшись единогласно «ЗА» утверждение кандидатуры В. И. Козлова главой округа на очередной пятилетний срок. Ими было отмечено, что, возглавляя исполнительную власть округа уже 10 лет, Владимир Ильич зарекомендовал себя как грамотный, деятельный, инициативный руководитель, при котором округ идёт уверенным курсом развития. Привлекаются инвестиции, преображаются населённые пункты, ремонтируются учреждения социальной сферы, появляются новые объекты благоустройства и многое другое.

Поздравляя переизбранного главу, председатель Думы Алексей Рогов и министр финансов края Лариса Калинченко пожелали ему дальнейших успехов на профессиональном поприще, воплощения новых планов и проектов, направленных на благо и процветание изобильненской земли и её жителей.

В свою очередь Владимир Ильич поблагодарил за оказанное доверие, отметив, что всегда с большой ответственностью подходил к работе на этом посту и впредь постарается оправдать возложенные на него надежды.

Вера Мурадян

Общественно-политическая газета Изобильненского городского округа Ставропольского края

«Наше время» от 18 ноября 2022 года №85(11966)