Главная / Новости / На заседании Президиума

На заседании Президиума

21 мая 2019 года состоялось заседание Президиума Думы Изобильненского городского округа, на котором был рассмотрен ряд вопросов. Первым из них стал вопрос о подготовке очередного заседания Думы Изобильненского городского округа в июне 2019 года и планируемых к обсуждению вопросах. С подробной информацией выступила Пожидаева Евгения Ильинична, управляющая делами Думы.

Далее депутатами, в рамках своих полномочий, был рассмотрен проект изменений в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», внесенный администрацией городского округа. Заслушав сообщения Прудко Светланы Сергеевны, заместителя начальника-юрисконсульта и председателя Контрольно-счетного органа  Юшковой Галины Викторовны, членами Президиума выработан ряд предложений и рекомендаций. Принятое решение направлено разработчикам проекта изменений в программу.

Также, по поручению председателя Думы Президиумом были рассмотрены ходатайства о награждении Почетной грамотой Думы Изобильненского городского округа работников учреждений городского округа по случаю их профессиональных праздников и принято соответствующее решение.

А.М. Рогов проинформировал Президиум о поступившем от депутата Думы, председателя Изобильненской районной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана», С.А. Васильцова, обращении об оказании содействия в установке  подъемного устройства в многоквартирном жилом доме для семьи инвалида Советской Армии, проживающей в городе Изобильном.  В ходе обсуждения Президиумом поручено Ю.А. Гридину – председателю комитета по вопросам управления муниципальной собственностью и И.В. Омельченко, председателю думского комитета по вопросам законности, выехать на место, разобраться в ситуации и внести предложения о возможных способах решения проблемы.

На заседании обсуждались и иные актуальные вопросы: о формировании Молодежной палаты при Думе Изобильненского городского округа, о предстоящих выборах Губернатора Ставропольского края и др.