Главная / Новости / Выездное совещание о реализации национального проекта "Культура" в Ставропольском крае

Выездное совещание о реализации национального проекта «Культура» в Ставропольском крае

Реализация национального проекта «Культура» в Ставропольском крае в период 2019-2020 годов и текущем периоде 2021 года стала темой выездного совещания комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре под председательством А.Л. Насонова, состоявшегося 14 апреля текущего года на территории Изобильненского городского округа.
В данном мероприятии приняли участие и.о. министра культуры Ставропольского края Т.И. Лихачёва, а также представители краевой Думы и краевого Правительства. Изобильненский городской округ представляли глава округа В.И. Козлов и первый заместитель председателя Думы городского округа А.Н. Попов.
В рамках программы выездного совещания присутствующие посетили Дом культуры пос. Передового. Некогда обветшалое здание с осыпавшимся фундаментом предстало перед гостями в совершенно обновленном виде. В 2019 году учреждением была подана заявка на участие в Национальном проекте «Культура» в рамках Федерального проекта «Культурная среда». На капитальный ремонт было выделено более 25 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов.
Далее участники выездного совещания посетили районную детскую библиотеку муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система Изобильненского городского округа Ставропольского края», где также совсем недавно был произведен капитальный ремонт здания библиотеки и осуществлена полная модернизация ее основных средств. Только на оснащение современным оборудованием и техникой было выделено 5 млн. рублей.
Именно здесь участники и провели совещание, обсудив перспективы развития национального проекта «Культура» в Ставропольском крае.