Главная / Новости / Состоялось заседание Президиума Думы Изобильненского округа и проведены публичные слушания

26 мая 2020 года состоялось заседание Президиума Думы и проведены публичные слушания

Сложившаяся в крае ситуация с угрозой распространения коронавирусной инфекции, внесла коррективы в работу Думы Изобильненского городского округа – с соблюдением всех мер предосторожности 26 мая текущего года состоялись заседание Президиума Думы и в формате видео-конференц-связи публичные слушания.

Президиумом обсуждались текущие вопросы подготовки очередного заседания Думы Изобильненского городского округа, запланированного на июнь, рассматривались проекты изменений в муниципальные программы городского округа «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан Изобильненского городского округа Ставропольского края» и «Развитие образования». Принято решение о награждении Почетной грамотой Думы Изобильненского городского округа работников социальной сферы в преддверии их профессионального праздника — Дня социального работника.

В этот же день в 10.00 часов в он-лайн режиме начались публичные слушания, проведение которых было запланировано еще на апрель текущего года, но по объективным причинам отложено. В обсуждении вынесенных проектов решений Думы Изобильненского городского округа «Об исполнении бюджета Изобильненского городского округа Ставропольского края за 2019 год» и «О Стратегии социально-экономического развития Изобильненского городского округа Ставропольского края до 2035 года» приняли участие 178 человек. Это и депутаты Думы Изобильненского городского округа, руководители и представители коллективов предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, общественных организаций, жители Изобильненского городского округа.

Участниками публичных слушаний единогласно был принят итоговый документ, содержащий все поступившие предложения и дополнения по рассматриваемым проектам. Они будут учтены Думой городского округа при принятии решений по указанным проектам правовых актам.

Ознакомиться с итоговым документом можно будет в общественно-политической газете «Наше время» и на данном сайте.