Герб Изобильненского городского округа Ставропольского края

Дума Изобильненского муниципального округа Ставропольского края

Официальный сайт
Карта Изобильненского муниципального округа Ставропольского края
Главная / Активность депутатов / Деловой настрой в работе депутатов

Деловой настрой в работе депутатов


       На очередном заседании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности округа

       На очередном заседании Думы муниципального округа депутаты и приглашённые заслушали доклад председателя Думы Алексея Рогова о результатах деятельности представительного органа власти округа за 2022-2023 годы. (Доклад будет опубликован в ближайшем номере газеты).

      Также перед собравшимися выступил начальник штаба отдела МВД России «Изобильненский» Александр Коваленко. Он отметил, что за отчётный период на территории округа  наблюдается снижение уровня преступности. Количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 6 процентов. Но, несмотря на это, сотрудникам полиции ещё предстоит большая работа в борьбе с нарушителями законодательства. К сожалению, в течение года зарегистрировано 4 умышленных убийства, 5 случаев вымогательства, 8 ДТП со смертельным исходом и так далее. Особое внимание правоохранители уделяют пресечению такого вида преступлений, как мошенничество. За прошлый год граждане округа перечислили недобросовестным дельцам более 55 млн рублей. Докладчик призвал жителей округа внимательнее относиться к своему имуществу и не доверять незнакомым телефонным звонкам.

       Начальник финансового управления администрации округа Людмила Доброжанова рассказала присутствующим об изменениях, которые предполагается внести в ранее принятое  решение Думы о бюджете на текущий год. С учётом остатков средств бюджета, сложившихся на 1 января 2024 года, возврата неиспользованных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, объём доходов в 2024 году составит 3 млрд 312 млн рублей. Расходов —  3 млрд 418 млн рублей, дефицит бюджета в сумме 106 млн рублей предполагается перекрыть остатками неиспользованных в прошлом году средств. Нераспределённые ассигнования направляются на решение неотложных вопросов. К примеру, на укрепление материально-технической базы Домов культуры в ст. Баклановской, хуторов Широбоков и Спорный выделяется 2,7 млн рублей. Денежные средства в сумме более 1 млн направляются в ст. Новотроицкую на обустройство детской площадки, в дорожный фонд округа направляется 5,6 млн  рублей. На софинансирование программы «Молодая семья» будет направлено 9 млн рублей. На сумму 15 млн рублей увеличиваются бюджетные ассигнования отделу образования округа. За счёт выделенных средств планируется приступить к монтажу системы видеонаблюдения в дошкольных учреждениях г. Изобильного и с. Московского, создать дополнительные центры «Точка роста» в школах ст. Рождественской и п. Новоизобильного. В поле зрения депутатов остаются наказы избирателей. В текущем году планируется реализовать 3 наказа – установить освещение на автодороге Изобильный-Птичье (поворот на с. Тищенское), дорожные знаки на ул. Владимировской в ст. Староизобильной и остановочный павильон по ул. Комсомольской в ст. Рождественской. Также на решение неотложных проблем территориальным управлениям выделяется более 24 млн рублей.

          В связи с наделением Изобильненского городского округа статусом муниципального депутаты приняли решение о внесении изменений в некоторые законодательные акты Думы. Они касаются вопросов дополнительных социальных гарантий членов семей участников специальной военной операции, Положения о территориальной трёхсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений, Порядка о досрочном освобождении от должности в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления и так далее.      

      Кроме того, на заседании был рассмотрен ещё ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности муниципального округа.

       Присутствующий на сессии представитель губернатора края Василий Шестак отметил деловой и конструктивный настрой в работе депутатского корпуса Думы Изобильненского муниципального округа.

                     Надежда Пратчик

        Общественно-политическая газета Изобильненского

муниципального округа Ставропольского края

«Наше время» от 12 марта 2024 года №17 (12095)

 

Обсуждение закрыто.



Полезные ссылки